По возвращении меня вынудили подписать заявление на увольнение по собственному желанию.

• г. Москва

Я находилась в больнице по поводу неразвивающейся беременности 3 недели (администрация организации, в которой я работала знала о моей беременности). По возвращении меня вынудили подписать заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли обратиться в данной ситуации в суд?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "вынудили написать заявление по собственному желанию"? Если Вы написали такого плана заявление, то уволили вас без нарушений закона. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Я работаю в Банке. Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. В какой срок после увольнения я могу обратиться в суд. Есть ли шанс выиграть дело о незаконном увольнении с выплатой денег за время вынужденного прогула. Спасибо.

Могут ли меня уволить если вынудили написать заявление по собственному желанию без дат увольнения и даты подачи заявления об увольнении? Что можете посоветовать в такой ситуации?

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию мотивируясь долгим отсутствием на работе (лежала в больнице на сохранении, срок беременности 24 недели). я отказалась писать заявление и мое увольнение пока висит в воздухе. Куда мне стоит обратиться в случае увольнения? И есть ли шансы не доводить дело до суда?

У меня 26 недель беременности, работодатель вынудил написать заявление на увольнение по собственному желанию, положены ли мне какие-либо выплаты по беременности и родам?

У меня такая ситуация, работала официально в организации, забеременела, 15 марта 2016 года эту организацию продали, все писали заявление об увольнении по собственному желанию с этой организации, в другой сейчас не состою, куда обращаться и что в данной ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в детской больнице после того как узнали что я беременна меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. При этом не был сделан соответствующий расчет при увольнении, не была выдана трудовая книжка.

Могу ли я обратиться в суд? И если да то каким способом мне доказать что меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию? И на какую сумму компенсации я могу рассчитывать?

Директор департамента, в котором я работала вынудила написать заявление по собственному желанию (имеется диктофонная запись), создавая не выносимые условия труда (бесконечные объяснительные). Мною написана жалоба на имя ген. директора с просьбой урегулировать конфликтную ситуацию. Имеет ли смысл обращаться в суд, могу ли я доказать, что меня вынудили уволиться.

Меня уволили с работы путем принуждения написания заявления по собственному желанию 28.01, на тот момент я находилась на 4-й неделе беременности, но в момент увольнения не знала об этом. Могу ли я восстановиться на этом месте работы? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение