В данный момент бывший муж проживает с новой семьей в квартире жены.

• г. Москва

Наша квартира не приватизирована. После развода в 1994 году бывший муж стал проживать, согласно новой прописке, в квартире, квартиросъемщицей которой является старшая дочь (сама она проживает со мной и младшей дочерью). В 2003 году решением суда бывший муж был прописан по старому адресу, а потом прописал еще и сына, который с рождения был прописан в квартире своей матери – новой жены бывшего мужа. На предложения предоставления ему однокомнатной квартиры или денег в размере стоимости однокомнатной квартиры не соглашается, требуя вселения. Наше совместное проживание не возможно, из-за взаимной неприязни. В данный момент бывший муж проживает с новой семьей в квартире жены.

Как можно решить нашу проблему?

Ответы на вопрос (1):

Если решением суда признано право вашего супруга проживать в квартире, то вы не имеете права препятствовать его вселению, иначе на вас может быть наложено административное взыскание за уклонение от исполнения решения суда. С уважением,