Наследуется ли сейчас накопительная часть пенсии по наследственному праву

• г. Москва

Дамы и господа юристы, кто специализируется на наследственном праве, подскажите, пожалуйста, наследуется ли сейчас накопительная часть пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Наследники первой очереди должны обратиться с заявлением в Пенсионное отделение в течении 6 месяцев с даты открытия наследственного дела. Денежные средства перечислят по истечении шести месяцев.

Вячеслав Владимирович, я правильно поняла, что до обращения нужно получить свидетельство о праве на наследство?

Да, именно так’ следует сделать.