Как расторгнуть страховку от компании Ренессанс, приобретенную вместе с кредитом на 130 тыс рублей?

• г. Владивосток

Два месяца назад муж взял кредит на 130 тыс и в 20 тыс ему обошлась страховка от компании Ренессанс, можем ли мы расторгнуть эту страховку.

Ответы на вопрос (2):

Увы, вы пропустили 14 дневный срок на возврат 100% стоимости страховки. Для возможности вернуть часть страховки-нужно изучать ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина!

Вернуть страховку можно в полном объёме при условии, если в документации отсутствует заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования!

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть страховку с банком ренессанс кредитСумма кредита 182 тыс страховка 96 тыс.. Добровольно вернуть отказываются.

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Взят кредит в банке хоум кредит, страховка 35000, хочу погасить досрочно оставшуюся сумму кредита и меня заставляют платить страховку, можно ли расторгнуть договор добровольного страхования. Страховка от ренессанс.

Я взял кредит в лето банке на 120000 тыс. рублей. Страховка мне обошлась около 35000. Как можно отказаться от страховки. Плачу кредит уже 3 месяца.

Сын взял кредит в Росбанке 250 тыс. плюс 49 т страховка менеджер сказала это обязательно, спустя 3 месяца мы узнали что могли отказаться от страховки, мы позвонили на горячую линию и нам объяснили что мы могли расторгнуть страховку в течении 5 дней, либо досрочное погашение кредита и остатки страховки банк вернёт. Правильно ли это?

Два года назад взяла кредит в Ренесансбанке. Через 1 год выплатила. Есть ли возможность вернуть страховку, оформленную при выдаче кредита (страховка порядка 80 000)

В 2013 году взяла потреб. Кредит в банке ренисанс. На сумму 300000 тыс. в него включили страховку 118000 тыс и того получился кредит на сумму 418000 тыс. могу ли я получить часть страховки при досрочном погашении кредита если я его взла на три года а выплатила половину.. страховка (страхование жизни)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

В 2013 г взяла в Ренессанс банке 100 тыс. К выплате 256 тыс. Оформили 3 страховки. Две жизнь и здоровье и страховка карты, которой я воспользовались один раз когда деньги снимала сумму кредита. Есть возможность не платить страховку? На сегодня выплатила 144 тыс.

Взяла кредит в Хоум Кредит банке 60 тыс., при его оформлении специалист включила страховку от Ренессанс обязательным действием при оформлении кредита на сумму 35 тыс. даже не объяснив что означают статьи по страховке. Ведь страховка составила более половины самого кредита. Страховка заключена по двум пунктам: страховка на личное страхование и страховка от потери работы, впоследствии я узнала, что означают эти статьи и мне они совсем не нужны. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за страховку? При обращении в филиал банка о страховке мне ответили, что не возможно. И вначале нужно позвонить в страховую компанию, но ни по одному из данных телефонов не отвечал. И при заключении договора на моем экземпляре нет подписи специалиста. Является ли договор действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение