Могу ли я забрать документы из вуза, а в сентябре поступить на другую специальность того же вуза?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я забрать документы из вуза, а в сентябре поступить на другую специальность того же вуза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законом поступать в тот же вуз во второй раз (в т.ч. на другую специальность) не запрещено.

А можете поступить или нет (в силу наличия необходимых знаний, оценок и т.п. - исходя из критериев отбора абитуриентов) это уже вопрос гадания.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь на 2 курсе гос. ВУЗа на заочке на бюджетной основе. Могу ли я забрать документы и при этом перевестись в другой ВУЗ на другую специальность, на бюджет тоже? Или придется заново поступать на общей основе? (сдавать ЕГЭ снова)

Поступила в ВУЗ. Оплатила за год обучения. Решила забрать документы и в следующем году поступить на другую специальность. Могу ли я забрать деньги? Только день занятий прошел.

Скажите, могу ли я забрать документы из ВУЗа, если я отучилась 1 сессию на бюджетной основе, но специальность меня не устраивает, а могу ли я на следующий год подать на другую специальность на бюджетной основе в этот же ВУЗ?

Не успела сама забрать документы из вуза до сессии, скорее всего отчислят за неуспеваемость. Могу ли я поступить в сентябре в другой вуз на бюджет?

Мой сын учиться в государ. ВУЗе на бакалавриате. Специальность аккредитована. После первого курса был перевод с одной специальности на другую внутри этого же ВУЗа. Срок учебы не увеличился. После бакалавриата сын планирует поступить в магистратуру. Скажите, будет ли он иметь отсрочку, если поступит в магистратуру в другом городе, в другой ВУЗ, а не в тот в котором обучался на бакалавриате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу забрать документы из вуза 1 курс, очно, бюджет в июне, и поступить в другой город нп другую специальность. Нужно ли закрывать сессию в июне? Или лучше забрать до сессии?

Получил диплом бакалавра в акредитованном ВУЗе по специальности менеджмент.

Вопрос. Дает ли поступление в магистратуру отсрочку от армии, если я планирую поступать в другой вуз и на другую специальность?

Я яляюсь студентом одной специальности дневной формы обучения и решил поступать на другую специальность дневной формы одного и того же вуза. Сохранится ли отсрочка от армии в данном случае, если я выберу второй вариант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение