Как подать на алименты, если родительство не было установлено и отец за границей

• г. Иркутск

Как подать на алименты, если с отцом в браке не была, отцовство не устанавливала, после ребенку отчество поменяла, отец сейчас за пределами РФ и является гражданином Узбекистана.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, вам нужно обратиться в районный суд по своему месту жительства с иском к отцу ребенка об установлении отцовства и взыскании алиментов. Адрес в иске отца ребенка укажите известный вам на территории Российской Федерации.

Попробуйте договорится с отцом ребенка в добровольном порядке, в противном случае только через установление отцовства.