Расчет % за пользование чужими денежными средствами при задолженности в размере 55 000 руб. и отсутствии их возврата до 1.07.2019 года, а также отражение перевода средств в документах для Суда

• г. Нижний Тагил

С 9.04.18 по 1.07.19 дала в долг под расписку деньги в размере 156000 р деньгии отдавали частями и не вернули до 1.07.2019. Остался долг 55000 р не выплаченный. Подала в суд. Подскажите, как рассчитать % за пользование чужими денежными средствами

И как отразить в документах для СУДа перевод средств, которые поступали от должника?

Ответы на вопрос (3):

Брать и по периодам рассчитывать, смотря какие условия расписки, там разные варианты есть. И нужно было сразу это требование заявлять. Если суд принял иск, он новое требование может не принять. Документально подтверждать переводы, например из банка платежки запросить.

Справка из банка есть, все подтверждено. Не знаю, как посчитать %

Ну там много разных вариантов как считать, мы ваши документы не видели, не знаем как правильно в вашем случае, считать тоже надо уметь правильно.