Где обратиться за справкой в Пенсионный фонд, чтобы не прервалась пенсия по потере кормильца

• г. Ижевск

Я обучаюсь в Вузе с 01.09 и мне 30.08 исполнилось 18 лет, чтобы не приостановилась пенсия по потере кормильца мне нужно принести справку в пенсионный фонд. Мне в пфр идти нужно в моем районе или можно придти в любое отделение пфр?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо принести справку об обучении в район пенсионного фонда, в котором вы состоите на учете, то есть в котором и была назначена пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться вам необходимо в ПФР по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Получал пенсию по потере кормильца, в связи с тем, что мне исполнилось 18 лет - мне перестали ее выплачивать. Сейчас обучаюсь в ВУЗе по очной форме обучения. Пенсия должна выплачиваться снова. Но дело в том, что учусь в другом городе. Куда можно сдать справку об обучении в ВУЗе? В своем город, или в любом отделении ПФ? (по месту прибывания).

Спасибо!

С какими документами нужно идти в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца, обучаясь на дневном отделении после 18 лет?

Мне исполнилось 18 лет в ноябре, перестали платить пенсию по потере кормильца, хотя я учусь, какие мне нужно принести в пенсионный фонд справки?

Я получаю пенсию по потери кормильца. При подаче документов в пенсионный фонд о трудоустройстве мне надо будет принести справку, что я еще являюсь студентом ВУЗа или запрос в ВУЗ осуществляется самим ПФ?

Пол учаем пенсию по потере кормильца дочке иполнилось 18 лет но она учится на очном отделении колледжа все справки мы принесли в пенсионный фонд но пенсию нам убавили на 3 500

Получаю пенсию по потери кормильца, учусь в ВУЗЕ, не предоставила справку в пенсионный фонд в сентябре с места учебы т.к отказали в выдаче в деканате ссылаясь на незакрытую сессию. Выплата пенсии преостановилась. Имеют ли право отказать в выдаче справки в ВУЗе и выплятят ли пенсию за октябрь если перинесу справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери исполнилось 18 лет, учится в колледже на очном отделении. Получала пенсию по потере кормильца. Для переоформления пенсии ПФР требует справку об учебе с обязательным указанием, что она дана для предоставления в пенсионный фонд. Имеют ли они на это право?

МФЦ отказал в выдаче справки о зар. плате моей покойной матери. Надо ли мне просить у МФЦ письменный отказ, чтобы пенсионный фонд сам отсылал запрос в МФЦ? Или же можно просто прийти с остальными документами?

Справка нужна для оформления пенсии по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение