Апелляцию отозвали из-за не выполненного соглашения - правильный шаг или стоит подать кассацию?

• г. Кемерово

Рассматривалось дело в особом порядке. Дали семь лет. Решили подать апелляцию, ссылаясь на жесткость приговора. Было назначено заседание. Незадолго до него, адвокат, через свои связи, узнает, что прокуратуру областного суда не устраивает выполненное соглашение! Точнее, оно не выполнено. И боясь перессорила дела в общем порядке, адвокат рекомендует отозвать аппеляцию заранее. Мы отозвали. Правильно ли сделали? Или стоит подать кассацию? Вот статьи по которым осуждён: ч.3 ст 30 - ч 5 ст 228.1, ч 3 ст 229.1, ч 3 ст 30-ч 5 ст 228.1

Ответы на вопрос (4):

Вам заочно на этот вопрос ни один юрист не ответит.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Екатерина, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с приговором и с протоколом судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Учитывая совокупность и тяжесть статей, срок в общем-то не большой.

Полагаю действительно сыграло роль соглашение о сотрудничестве в снижении наказания.

Для точных ответов в части возможности кассационного обжалования, необходимо изучить материалы дела полностью и приговор.

Также полагаю, что вам стоит знать - существует правила, что спустя год после вступления приговора в законную силу ухудшить положение осужденного нельзя.

Запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Я могу уточнить все нюансы дела, что необходимо знать, чтоб ответить?

Спросить
Пожаловаться

По приговору суда был назначен срок 9 лет ст 229. Адвокат предложил написать аппеояцию, изменили на 11,6 лет. Существует ли возможность отмены приговора апеляциинной инстанции.

Заранее спасибо!

Муж осуждён по ст. 228 часть 2 на 4 года строго режима, дали так потому что опасный рецедив, до этого была статья 159. Адвокат написал апелляционную жалобу, чтобы перевели с тяжкой на средней тяжести. Дело рассматривалось в особом порядке.

Скажите пожалуйста, если следователь передала дело в прокуратуру и заявила что оно будет рассмотрено в суде в особом порядке. Можно-ли как-то ходотайствовать о том, чтоб дело было рассмотрено а общем порядке! Чтоб можно было доказать свою не виновность и подать аппеляцию?

Пропал протокол обыска из уголовно дела, в приговоре суд ссылался на этот приговор. Была назначена апелляция, на апелляции прокурор вернул в суд первой инстанции дело, и была назначена служебная проверка, после чего был уволен секретарь суда. А протокол обыска был восстановлен постановлением судьи и приобщен к делу. До апелляции адвакатом была сделана отметка об этом когда он брал дело на ознакомление. Также из дела пропал ордер первого адвоката который был при задержании и первом продлении ареста. Что можно с этим сделать? Можно ли добиться того что бы протокол был недействительным? В деле был оригинал, а сейчас что? откуда его взяли!? А если это фотографическая копия сейчас в деле? Её можно отредактировать.

Ответе пожалуйста виновник дтп заявил ходатайство по 40 статье чтобы рассматривалось дело в особом порядке, потерпевших об этом даже не спросили. По просьбе прокурора дело рассматривалось в суде в общем порядке, но приговор всё равно вынесен не более 2\3 по особому порядку. Правомерно ли это?

Такая ситуация. Мой брат был приговорен на 5 лет лишения свободы, судебное заседание рассматривалось в особом порядке. Родителя подали апелляцию на область. Приговор отменили и вернули дело в районный суд. Теперь идет судебное разбирательство, в котором рассматриваются материалы дела, в котором у брата дела обстоят не лучшим образом. Опасаемся, что приговор теперь будет жестче. Возможно ли, что теперь вынесут срок больше, чем при изначальном суде?

Я являюсь потерпевшей по статья 116 часть 1. На предварительном заседеании суда обвиняемый скрыл информацию что ранее был судим 4 срока, статьи убийство, сбыт наркотиков. Последний срок 10 лет по статье сбыт наркотиков, освобожден по УДО через 9 лет заключения. На заседании он заявил что судимость у него одна по статье 228 ч. 1, дело закрыли через год, судимость давно погашена. Он дал ложные показания, судья записал с его слов, после заседания сказал моему адвокату что обвиняемый произвел на него хорошее впечатление и уголовный срок ему не светит. Подскажите пожалуйста кто должен делать запрос о судимостях обвиняемого - судья или мой адвокат? Мой адвокат тянет с получением ткого запроса, я боюсь что замнут это дело. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить. Скоро будет суд по гражданскому делу, я хочу заключить соглашение с адвокатом на защиту. Заседание суда уже назначено, а адвоката пока нет. Могу ли я написать какое либо заявление, о том что у меня будет адвокат по соглашению и подать это заявление на первом заседании суда.? соответственно что бы мне дали время на поиски адвоката.

Моему мужу дали 4 года по статье 228 ч 2, прокуратура просила 4 условно, подали на апелляцию. У него на иждивении находятся 3 несовершеннолетних детей, сотрудничество с правоохранительными органами, участвовал в горячих точках. Суд был в особом порядке. Но есть отягчающее-он сотрудник вневедомственной охраны. Прокуратура подала апелляцию по приговору. Характеристики хорошие. До суда работал. Могут ли изменить приговор на условно?

Я подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции по делу о восстановлении на работе. Бывший работодатель подведомственен транспортной прокуратуре. Когда я и мой адвокат прибыли к заседанию в областной центр, после того, как заседание было объявлено открытым и стали устанавливаться лица, явившиеся в заседание, в зал заглянула прокурор и сообщила, что не уполномочена на участие в данном заседании, что нужно было извещать прокуратуру транспортную. Посовещавшись и изучив вопрос об извещении транспортной прокуратуры, судьи пришли к выводу, что должным образом транспортный прокурор извещён не был и отложили заседание на неделю. Только из-за отсутствия прокурора. Адвокат сделала мне 50% скидку за это заседание, но всё равно я потратил 5000 на адвоката, 500 р. за проезд в оба конца + нарушенные планы, потраченное время. Дело в апелляции я проиграл - если бы выиграл, то мне было бы всё равно, сколько было заседаний - расходы были бы компенсированы ответчиком. Но теперь получается, что затраты именно на то заседание вызваны халатностью помощника судьи, которая не известила именно транспортную прокуратуру, несмотря на то, что в суде первой инстанции по этому делу была точно такая же ситуация, в материалах дела содержится письмо городского прокурора, который известил суд первой инстанции о необходимости извещения именно транспортной прокуратуры. Но тогда дело рассматривалось в пределах города, я был без адвоката и лишних трат не было, а в верховном суде - были. Могу ли я написать заявление на имя председателя верховного суда с требованием установить виновное лицо и подать в суд на помощника судьи для взыскания затраченной по её вине суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение