Апелляцию отозвали из-за не выполненного соглашения - правильный шаг или стоит подать кассацию?

• г. Кемерово

Рассматривалось дело в особом порядке. Дали семь лет. Решили подать апелляцию, ссылаясь на жесткость приговора. Было назначено заседание. Незадолго до него, адвокат, через свои связи, узнает, что прокуратуру областного суда не устраивает выполненное соглашение! Точнее, оно не выполнено. И боясь перессорила дела в общем порядке, адвокат рекомендует отозвать аппеляцию заранее. Мы отозвали. Правильно ли сделали? Или стоит подать кассацию? Вот статьи по которым осуждён: ч.3 ст 30 - ч 5 ст 228.1, ч 3 ст 229.1, ч 3 ст 30-ч 5 ст 228.1

Ответы на вопрос (4):

Вам заочно на этот вопрос ни один юрист не ответит.

Ув. Екатерина, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с приговором и с протоколом судебного заседания.

Здравствуйте.

Учитывая совокупность и тяжесть статей, срок в общем-то не большой.

Полагаю действительно сыграло роль соглашение о сотрудничестве в снижении наказания.

Для точных ответов в части возможности кассационного обжалования, необходимо изучить материалы дела полностью и приговор.

Также полагаю, что вам стоит знать - существует правила, что спустя год после вступления приговора в законную силу ухудшить положение осужденного нельзя.

Запрещено законом.

Я могу уточнить все нюансы дела, что необходимо знать, чтоб ответить?