Возможен ли выезд из России после принятия гражданства без российских документов?

• г. Губкинский

После одобрения гражданства РФ и принятии присяги, возможно ли выехать из страны по документам иностранного гражданина, не получив документы гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Что за игры с выездом документвюами и гражданством.. потом не в едите...

Спросить
Пожаловаться

У меня не было гражданства, был как лицо без гражданства, и вот наконец сделал документы, получил коричневый паспорт, а потом вот уже скоро получу синий паспорт, т.е. ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА теперь хотел узнать: наконец смогу лететь в заграницу? Хотяб СНГ или ближайшие страны.

В этом документе на английском языке тоже написано и мне сказали, что этим документом можно выехать в заграницу.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Что будет гражданину республики Узбекистан, который после принятия гражданства РФ не сдал документы в посольство РУ. К слову, принятие гражданства РФ было около 17 лет назад. О том, что паспорт иностранного гражданина надо было сдавать, гражданину не было сообщено и он сам об этом не знал. Точно не знаю, но по-моему этот гражданин отказался от гра-ва Узбекистан. Какая сумма штрафа за несданный документ будет?

Хочу отказаться от гражданства Азербайджана. Интересует один момент, если я откажусь от него, и захочу уехать в другую страну, с помощью какого документа, я смогу выехать из страны?

Продавцом доли в праве собственности на квартиру является иностранный гражданин. В договоре купли-продажи в качестве документа, удостоверяющего личность, указан вид на жительство (с 2004 года). Регистрация договора купли-продажи комнаты была приостановлена УФРС по СПБ на основании ст.10 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ. Законно ли требование УФРС?

Что значит формулировка:" Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина." Разве вид на жительство не является документом, удостоверяющим личность?

На основании какого нормативного документа необходимо работодателю уведомлять ФМС в течение 3-х дней о принятии иностранного гражданина с РВП?

Нужно ли при оформлении документов для получения ИНН в электронном виде гражданину другой страны предоставлять заверенную в установленном порядке копию документа (копии документов), удостоверяющего личность физического лица, а так же копию отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

Где-то читал, что можно восстановить гражданство если выехал из страны до 1991 года.

Если возможно укажате данные документа или порядок восстановления гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Киргизии в 2006 г. получил Российское гражданство, паспорта Киргизии нет и документа отказа от Киргизского гражданства тоже нет, как поступить с действием закона о 2-ом гражданстве.

Я гражданин России. А так же имею гражданство другой страны. Сейчас нахожусь в России и хочу жениться. По ряду причин, я бы хотел вступить в брак как гражданин другой страны, на территории России. Маленький нюанс: В Россию приехал по паспорту РФ. (т.е. как иностранного гражданина меня в стране фактически нет). Вопрос: будет ли официально зарегистрирован брак? Или мне необходимо выезжать из страны, для того, чтобы снова въехать только уже по другим документам? Заранее спасибо.

Я гражданин Украины, в апреле 2012 г. получил вид на жительство иностранного гражданина в РФ (синего цвета), хочу выехать на отдых в Турцию сроком на 8 дней, смогу я на основании данного документа выехать из России и въехать в Турцию. На руках у меня будет туристический ваучер, обратный билет и медицинская страховка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение