Меня зовут Галина, пенсионерка из Крыма, с троими детьми под опекой. Нужна ли мне добавка к пенсии?

• г. Симферополь

Меня зовут Галина я пенсионерка живу в Крыму у меня под опекой трое детей, старшей 19 лет, учится очно в университете, средней 16, учится в колледже очно. Меньшему 7 лет, пошёл в первый класс. Дети лишены родительской опеки. Положена ли мне добавка к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в КРЫМУ в Ялтинском районе. У меня трое детей. Старшей дочери 27 лет, средней 18 лет, а младшей 7 лет. Младшая в этом году пошла в первый класс. Положено ли мне какое то пособие на первоклассника? Если да, то где его можно оформить и получить?

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Положена ли мне денежная выплата на школьную форму. Если у меня старший сын учится на втором курсе в коллежде, средний сын перешел в девятый класс и младшая дочь идет в первый класс?

У меня трое детей старшей 18 лет (учиться в ИВэнерго очно) средней 6 лет, младшей 3 месяца, Считаюсь ли я многодетной семьей, если нет то почему, если да то куда мне обращаться В отдел опеки уже была отказали?

Сирота находящийся под опекой исполнилось 18 лет. Учится очно в колледже. Какие выплаты ему положены?

У меня трое детей. Старшая закончила институт и работает. Средний учится в университете. Младшая во втором классе. Положены ли ей бесплатные школьные завтраки? Спасибо.

У меня трое детей (18 лет (16.09.1995 г.р), 16 лет (12.07.1997 г.р), младший (03.07.2013 г.р.). 18 летний ребёнок учится очно в не государственном вузе, средний в школе.

Почему с меня 16.09.2013 снимают статус многодетной семьи, если по факту у меня остаётся трое детей и старшая обучается в колледже на очной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, я учусь очно в колледже.

Мама-пенсионерка, отец умер. Какая мне положена пенсия и какая доплата к пенсии матери за меня?

Моя 17-я дочь получает пенсию по потере кормильца, учится очно в коледже на бюджетной основе собирается перевестись в другой коледж на платное обучение очной форм прекратят ли ей вплачивать пенсию или нет коледж от государственного университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение