Не так давно обращался с заявлением в полицию по другому вопросу, пробивают ли они заявителя?

• г. Санкт-Петербург

Имел отсрочку - аспирант. В срок не защитился. Защита теперь на октябрь 2013. отсрочки больше нет. Много переезжал и часто менял регистрацию. По последнему месту постоянной регистрации на учет в военкомат не вставал. И думаю, что вобще нигде не стою. Может ли в данном случае УФМС не выдать мне загран паспорт? И могут ли возникнуть проблемы с выездом за пределы РФ. Как узнать в розыске я или нет? Не так давно обращался с заявлением в полицию по другому вопросу, пробивают ли они заявителя? Повестка никогда не приходила!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Боюсь у Вас могут быть проблемы. Хотя ограничения в выдаче загранпаспорта могут быть лишь лицам призванным на военную службу, УФМС может предложить Вам определиться с Вашим статусом - где Вы стоите на воинском учете, а там решат призывать Вас или нет.

Подождите пока у Вас пройдет призывной возраст.

С уважением, К.В.Истратов