Можно ли переоформить дарственную на квартиру от родителей мужа на нас с супругой в равных долях при наличии детей?

• г. Хабаровск

Родители мужа оформили на своего сына дарственную на квартиру. Он хочет переоформить ее на нас двоих в равных долях (я супруга). Есть дети 20 и 12 лет. Возможно это? (Родители живы)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, он собственник, поэтому вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, статья 209 ГК РФ.