Необходимость отзыва исполнительного листа по алиментам и сроки уведомления работодателя о его отзыве

• г. Нальчик

Я отозвала исполнительный лист по алиментам примерно месяц назад, но в квитке мужа прописано удержание алиментов. В течение какого срока приставы должны отозвать исполнительный лист и сообщить об этом на работу мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заявления сторон ИП рассматриваются судебным приставом в течение 10 дней с даты получения. 5 дней есть у пристава на вынесение постановления. Срок на передачу по месут работы не закреплен, т.к. это зависит от работы почты. Удержание алиментов бухгалтер прекращает только с даты получения постановления пристава.