Где написано, что св.о рождении после исполнения 14 лет действительно ещё 30 дней?

• г. Москва

Где написано, что св.о рождении после исполнения 14 лет действительно ещё 30 дней?

Ответы на вопрос (2):

Про получение паспорт здесь.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА

БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 08.07.1997 г. с изм. на 2018 г.

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.[b][/b]

Свидетельство о рождении действительно всегда, читай - всю жизнь, пока не доказано обратное в судебном порядке!

А 30 дней по достижении определенного возраста - дается для замены (получения) паспорта гр.РФ, как указано выше адвокатом Гудковой Г.В.