Возможность получения неустойки за просроченный срок ремонта и учет стоимости страховки при компенсации телефона

• г. Нижний Новгород

Сдал телефон по страховке в ремонт, срок 90 дней истек но телефон так и не был отправлен в ремонт, могу ли я расчитывать на выплату неустойки за дни сверх срока 90 дней? И при компенсации стоимости телефона будет ли учитываться стоимость страховки?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка + убытки.

Спросить
Пожаловаться

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

В компании Связной был приобретен телефон Honor 10 в рассрочку. Была оформлена страховка в рамках кредита. 29.07.2019 телефон сдан в ремонт по страховке. В договоре указан максимальный срок ремонта 90 дней. Считаю, что сроки ремонта нарушены, тплефона нет, что делать?

В декабре 2015 года мной был приобретен телефон в одном из салонов сотовой связи.

В телефоне была обнаружена неисправность, входящая в перечень гарантийного ремонта.

Телефон был сдан в салон, в срок 45 дней из ремонта не вернулся (даже через 60 дней) и в магазин была написана претензия с требованием возврата денежных средств по стоимости телефона и выплаты неустойки за каждый день просрочки гарантийного ремонта.

Десятидневный срок по претензии так же истек, она была продублирована.

По итогу, спустя полгода - магазин выплатил на пластиковую карту только деньги за стоимость телефона, неустойка выплачена не была.

Я планирую обратиться в суд. На какой срок мне рассчитывать неустойки в исковом заявлении - по день возврата средств за телефон или по настоящее время, посколько это требование по претензии не удовлетворено до сих пор.

Спасибо.

Скажите пожалуйста как рассчитать неустойку? Подаю в суд на возврат денежных средств за некачественный телефон. И из чего рассчитывать, если в чеке указана стоимость телефона и стоимость страховки. От общей стоимости или только стоимости телефона?

Купила телефон. Оплатила страховку телефона при покупке. Спустя пару месяцев сломался разъем для наушников. Телефон на гарантии. Согласно страховке, могу вернуть всю сумму стоимости телефона или получить аналог. Пришла с этим в магазин. Меня послали. Имею ли я права все таки забрать стоимость телефона или получить аналог?

Купили телефон в связном, купили страховку. Разбился экран, сдали по страховому случаю. Страховой случай был оформлен, нам звонили и говорили, что мы должны будем оплатить 20 процентов от стоимости ремонта, мы согласились. Срок ремонта 90 дней (прописано в договоре). Срок истек, позвонили на горячую линию, нам было сказано, что случай был признан не страховым и телефон ремонту не подлежит. Что делать, нам об этом не сообщили, срок истек, телефона нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон за 61000. застраховал в ВТБ страхование, телефон разбил. Не гарантийный случай, сервисный центр проводил диагностику 110 дней, заключение: неремонтопригоден (страховка полной стоимости телефона), на какие суммы могу рассчитывать от страховой? Страховая выплата за сам тел. + неустойка за превышение срока ремонта 1% в день начиная с 46 дня. а еще?

Здравствуйте! Я здала телефон в ремонт с разбитым дисплеем (ребёнок разбил) по комплексной страэовке ВТБ банка! Через 8 дней заканчивается срок за то время, которое они должны сделать! Продавец салона маг. Связной мне сказала, что страховка не может покрыть стоимость ремонта моего телефона и скорее всего мне вернут деньги за него, ту стоимость по которой покупала я телефон! А в ВТБ мне сказали что если признают его полностью сломанным то вернут 90%стоимости с какими то ещё вычитами, а если признают телефон не полностью сломанным то вернут только 30% от стоимости телефона! Что я могу сделать чтоб они отдали мне либо полностью денежные средства, либо отремонтированный телефон?

Так получилось, что мне продали тел., который не отвечает моим требованиям к телефону. Причём ещё с этой рассрочкой, убеждали, что я ничего не переплачу. На самом деле, это обычный кредит, и там были и проценты и страховка. Телефон во время гарантийного срока поломался. По страховке мне выплатили половину стоимости телефона. Также у меня его приняли в гарантийный ремонт. Но с возвращением нарушены сроки. Могу ли отказаться и потребовать деньги вместо телефона,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение