Опыт взятия ипотеки в Сбербанке - проблемы с обязательной страховкой и недостаток доверия

• г. Саратов

Я взял ипотеку на квартиру в сбербанке. Сбер. навязал обязательную страховку на случаее смерти, потери работы. А я попросил страховку квартиры и имущества от всех случаев жизни! Сбербанк предложил за 2500 р от всех случаев жизни. Но меня не внушает доверие, например в договоре указано "пожара"а описи имущества нет и с банка никто не приходил. Как я смогу к примеру получить страховку от пожара или кражи за допустим за всю дорогую бытовую и оргтехнику и мебель, если в договоре нет описи имущества?

Ответы на вопрос (7):

Если не прошло 14 дней со дня "навязывания" страховки - пишите заявление, договор будет расторгнут, а деньги возвращены. Если откажутся - иск в суд.

Первая страховка уже год прошла, а новая начала действовать с 15 августа.

Тогда, простите, но вы опоздали по срокам.

Вы не поняли моего вопроса. Меня интересует страховка которую я за 2500 р заключил.

И что это меняет? Срок пропущен в 2 недели? Пропущен? Вас заставляли её брать? Нет. Вы могли НЕ подписывать договор страхования? Да.

И что теперь нельзя разорвать договор на 2500 р? Я то хотел застраховать квартиру и имущество от всех случаев.

Только через суд, но шанс на успех не 100%, как вы понимаете. Да и вы на процесс просто потратите больше (на того же юриста, минимум 15-20 тысяч, а то и более).