Опыт взятия ипотеки в Сбербанке - проблемы с обязательной страховкой и недостаток доверия

• г. Саратов

Я взял ипотеку на квартиру в сбербанке. Сбер. навязал обязательную страховку на случаее смерти, потери работы. А я попросил страховку квартиры и имущества от всех случаев жизни! Сбербанк предложил за 2500 р от всех случаев жизни. Но меня не внушает доверие, например в договоре указано "пожара"а описи имущества нет и с банка никто не приходил. Как я смогу к примеру получить страховку от пожара или кражи за допустим за всю дорогую бытовую и оргтехнику и мебель, если в договоре нет описи имущества?

Ответы на вопрос (7):

Если не прошло 14 дней со дня "навязывания" страховки - пишите заявление, договор будет расторгнут, а деньги возвращены. Если откажутся - иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Первая страховка уже год прошла, а новая начала действовать с 15 августа.

Спросить
Пожаловаться

Тогда, простите, но вы опоздали по срокам.

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли моего вопроса. Меня интересует страховка которую я за 2500 р заключил.

Спросить
Пожаловаться

И что это меняет? Срок пропущен в 2 недели? Пропущен? Вас заставляли её брать? Нет. Вы могли НЕ подписывать договор страхования? Да.

Спросить
Пожаловаться

И что теперь нельзя разорвать договор на 2500 р? Я то хотел застраховать квартиру и имущество от всех случаев.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд, но шанс на успех не 100%, как вы понимаете. Да и вы на процесс просто потратите больше (на того же юриста, минимум 15-20 тысяч, а то и более).

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Вопрос такой. Взял в Сбербанке ипотеку Страховку жизни оформлять не стал. Из близких родственников у меня только мама (62 года). Она живет в другом городе, у ней в собственности там квартира В случае моей смерти, будет ли Сбербанк предъявлять к ней какие-либо претензии по выплате ипотеки? Спасибо!

Сегодня 2.12.19.взял в сбербанке потребительский кредит и попутно мне навязали страховку сбербанк страхование. На руках у меня только заявление на участие в программе страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потери работы заёмщика. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Застройщика моей квартиры банкротит сбербанк, а у меня ипотека от сбербанка. Что делать как быть? По сути сбер дал ипотеку на квартиру которую в дальнейшем банкротит, и заставляет платить.

Ситуация по квартире, купленной в ипотеку в Сбербанке.

Ипотека выплачивается регулярно, но по кредитам, взятым в Сбербанке есть просроченная задолженность, Сбербанком наложен арест на имущество, находящееся в квартире (бытовая техника), другого имущества, кроме квартиры (в ипотеку) нет. Какие дальнейшие действия может предпринять Сбербанк? Может ли он забрать свою квартиру в счет других кредитов?

Заранее спасибо.

В ипотеку у Сбербанка приобрел квартиру (год назад), получил зеленку с обременением (ипотека в силу закона). Ежемесячно уплачиваю по ипотеке (без просрочки). Недавно банк известил меня (заказным письмом) требование уплатить СТРАХОВКУ (ежегодные взносы).

ВОПРОС:

1)И все же,приобретенная в ипотеку квартира является собственностью банка?

2)Законны ли требования банка о выплате страховки?

3)Можно ли отказаться от страховки? Банк навязывает страховку, по идее, если квартира является собственностью банка, то и страховку должен платить банк?

Предложили кредит с альянс банка дистанционно через сбербанк тоесть через кредитора сбербанка в филиале сбербанка и попросили в сбербанке у кредитора оплатить перевод, может быть разводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня ипотека, просрочек не допускал ни разу, ипотека в Сбербанке. В конце 2016 года нужно было заплатить за страховку жизни и страховку приобретенного имущества. Менеджер в банке предложил мне страховку жизни " Подушка безопасности" которую я оплатил, а так же оплатил страховку по не движимости. Вообщем все сделал как надо и продолжал платить ипотеку. Ещё одно, потерял работу и банк мне сделал реструктуризацию ипотеки на полгода, и пока я ищу работу плачу вместо 25700, сейчас 6000 пока не найду работу. Но не давно мне пришло письмо от сбербанка, что у меня просрочка, что обязательство по ипотечному договору не выполнено, т.е. страховка жизни не продлена. В этом письме уже был новый график оплаты в который не было внесена сумма по реструктуризации, и мне теперь придётся платить с повышенными процентами 27000, вместо 6000. Я поехал в сбербанк где получал ипотеку и предъявил им притензию, они проверили все и сказали, что тот менеджер который мне сделал страховку жизни ошибся, что эта страховка не та которая нужна, нужно было другую. Их ответ... мне нужно в срочном порядке оплатить 20000 руб за новую страховку и тогда проценты будут снижены. Скажите пожалуйста, почему я сейчас должен расплачиваться за ошибки которые сделал менеджер сбербанка? Этих 20000 у меня нет. Что мне сделать в данной ситуации, как мне решить эту проблему? От сбербанка я так понял разрешения этого вопроса я не дождусь. Спасибо!

Взял автокредит, сбер навязал сумасшедшую страховку на 150 000 рублей. Кредит погасил досрочно, отослал все документы в сбер о расторжении договора страхования жизни. Сбербанк расторг но отказался возвращать деньги. Хотя в кредитном договоре прописано, в случае расторжения повышается процентная ставка и т.п. о чем меня сбербанк уверял что при расторжении мы вернем вам деньги, но сберкрыса обманула. Можно ли в суде вернуть деньги или это уже невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение