Отражение алиментов в декларации для госслужащих - указание дохода матери или ребенка и расчет размера выплаты

• г. Владивосток

Как отражать алименты в декларации для госслужащих? Как доход матери или ребенка? И как указать величину выплаты, а значит и размер дохода, если она выражена в частях от всех источников дохода (1/4 части)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с Разъяснениями Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 октября 2012 г. “Обзор проблемных вопросов, возникающих при заполнении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера” алименты указываются в справке матери в разделе 1 "Сведения о доходах".

Указывать вы будете фактически полученную за отчетный период сумму.