Можно ли подать на отмену судебного приказа, по кредиту, когда прошла исковая давность.

• г. Красноярск

Можно ли подать на отмену судебного приказа, по кредиту, когда прошла исковая давность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не только можно, но и нужно. Далее, в судебном заседании заявите ходатайство о применении срока исковой давности.

Исковая давность или срок отмены приказа?

Если не пропущен срок отмены приказа, то для его отмены основания не нужны. Пишите заявление, подаете в мировой суд и все.

Добрый вече! Уточните вопрос.

Если вынесен судебный приказ, вы имеете право подать свои возражения в течение 10 дней после получения приказа.

Причина возражений-несогласие с суммой, например.

При отмене СП исковая давность не применяется. Не рассматривается вообще.