Сотрудник Альфо-Банка с просроченной задолженностью угрожает взломом квартиры в отсутствие владельца

• г. Санкт-Петербург

Имеется просроченная задолженность по потребительскому кредиту сотрудник Альфо-Банка угражает взломать дверь квартиры если ему не откроют дверь когда он преедет а я в это время нахожусь на работе дома присутствует только моя супруга.

Ответы на вопрос (4):

Андрей,добрый день! Конституция РФ защищает законные права интересы гражданина РФ, право собственности и без решения суда никто не имеет право входить в жилище, поэтому успокойтесь и пока решения суда не будет и исполнительный лист к судебным приставам не поступит, Вы вправе написать жалобу в Альфа-Банк на неправомерные действия сотрудника Банка.

Желаю удачи

Андрей,

никто не имеет право взламывать двери и проникать в ваше жилище без вашего на то согласия. Исключение составляют только сотрудники правоохранительных органов и то при определенных условиях.

Принудительно взыскивать долги имеют право только судебные приставы и только по решению суда. Однако и они не взламывают двери, а решают вопросы более цивилизованными методами, например через бухгалтерия вашего работодателя.

А на такие вещи, как угрозы сотрудников банка или коллекторов надо жаловаться в правоохранительные органы. Кроме того, есть банквоский портал banki.ru, оставьте там свой праведный гневный отзыв.

Не имеют права и вы сразу же должны пресечь это путем вызова сотрудников полиции.

Андрей, ласково сообщите сотруднику Альфа-банка о том, что в доме имеется зарегистрированное огнестрельное оружие, которое будет применено в случае попытки взломать дверь.

Совсем охамели "взыскатели". Поинтересуйтесь также у сотрудника, известны ли ему надлежащие способы защиты нарушенного гражданского права и знает ли он о существовании судов.