Сотрудник Альфо-Банка с просроченной задолженностью угрожает взломом квартиры в отсутствие владельца

• г. Санкт-Петербург

Имеется просроченная задолженность по потребительскому кредиту сотрудник Альфо-Банка угражает взломать дверь квартиры если ему не откроют дверь когда он преедет а я в это время нахожусь на работе дома присутствует только моя супруга.

Ответы на вопрос (4):

Андрей,добрый день! Конституция РФ защищает законные права интересы гражданина РФ, право собственности и без решения суда никто не имеет право входить в жилище, поэтому успокойтесь и пока решения суда не будет и исполнительный лист к судебным приставам не поступит, Вы вправе написать жалобу в Альфа-Банк на неправомерные действия сотрудника Банка.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Андрей,

никто не имеет право взламывать двери и проникать в ваше жилище без вашего на то согласия. Исключение составляют только сотрудники правоохранительных органов и то при определенных условиях.

Принудительно взыскивать долги имеют право только судебные приставы и только по решению суда. Однако и они не взламывают двери, а решают вопросы более цивилизованными методами, например через бухгалтерия вашего работодателя.

А на такие вещи, как угрозы сотрудников банка или коллекторов надо жаловаться в правоохранительные органы. Кроме того, есть банквоский портал banki.ru, оставьте там свой праведный гневный отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права и вы сразу же должны пресечь это путем вызова сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, ласково сообщите сотруднику Альфа-банка о том, что в доме имеется зарегистрированное огнестрельное оружие, которое будет применено в случае попытки взломать дверь.

Совсем охамели "взыскатели". Поинтересуйтесь также у сотрудника, известны ли ему надлежащие способы защиты нарушенного гражданского права и знает ли он о существовании судов.

Спросить
Пожаловаться

Имеется просроченная задолженность по потребительскому кредиту в банке. В этом же банке на мой счёт приходит зарплата. Имеет ли право банк перевести средства с зарплатного счёта на другой счёт с целью погашения моей простроченной задолженности по кредиту.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Имеется просроченая задолженность в Альфа-Банке. Звонит сотрудник банка и просит оплатить всю сумму. Сегодня пришёл домой, но я была на работе и дверь открыл папа, сотрудник сказал что если я завтра не оплачу, придут описывать машину которая имеется в собственности. Я готова платить, но чястями. Что мне сделать в данной ситуации? Спасибо.

Имеется просроченная задолженность по потребительскому кредиту, могу ли я взять кредит на половину квартиры в залог приобретенного имущества?

Вправе ли банк требовать продажи квартиры за просроченный потребительский кредит (без залога имущества)?

У меня имеется 2-ая свободная квартира и просроченная задолженность по обычному потребительскому кредиту (в связи с получением инвалидности и потерей работы). Банк требует продажи квартиры, хотя невыплаченная сумма кредита (с % и страховкой) 300 тыс. руб. , а стоимость квартиры в 20 раз больше.

У меня имеется просроченная задолженность по кредиту, (я только устроилась на работу) смогу ли я получить кредить в другом банке для погашения текущей задолженности? Я написала в банк письмо, с просьбой помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по кредиту в альфа банке и щас устроился на работу где зарплатная карта только альфа банка, будет ли банк снимать этот долг с зарплаты.

Откроют ли в банке расчетный счет для ооо если у ген директора имеется просроченная задолженность в банке по кредиту как физического лица? Спасибо.

Я брала кредит в альфа банке, год платила исправно, потом потеряла работу, в данный момент нахожусь в поиске, образовалась задолженность в 10 дней, сотрудники банка сказали что им все равно, это мои проблемы и согласно договору я должна платить. Но у меня нет договора-есть справка по персональному кредиту без печати банка и росписи сотрудника банка. Является ли эта справка договором? Когда я получала кредит-мне сказали что это и есть договор..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение