Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПолучим ли мы pустовские выплаты на первого pебёнка, если мой муж не официально тpудоустроен?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, я официально трудоустроена, а муж мой официально не где не работает, пологается ли нам путинские выплаты на первого ребёнка родившегося в 2019 году?! Нам в соц защите сказали что муж должен хотя бы месяц где то работать чтобы представить справку о доходе его,. У нас есть справка то что муж встал на учёт в центр труда и занятости как ищущий работу, такая справка разве не пойдёт?! И ещё я взяла справку СЗИ 6 с пенсионного фонда о том что никак отчислений нет. По моей зарплате мы проходим как малоимущая семья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина, статус ищущего работу может получить лицо, нетрудоустроенное и не отвечающее требованиям для регистрации в качестве безработного; а также трудоустроенное, но имеющее намерение, готовое и желающее трудоустроиться с увеличением занятости либо трудоустроиться дополнительно.

Лица, зарегистрированные как ищущие работу, могут воспользоваться полагающейся по закону помощью, предлагаемой центром занятости (напр., участие в курсах или обучении).

В соответствии со ст.31 ФЗ-1032-1. "Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным." Таким образом, при установлении вашему мужу статуса" безработный", и назначении выплаты, можно будет учитывать как доход для расчета получения выплаты.

Скажите а обязательно ли мужу официально устраиваться на работу?! Чтобы получить эти путинские пособия?! Не где же не указана что обязаны устроится на официальную работу и проработать там хотя бы месяц. Не достаточно ли того что я могу предоставить справки о доходах свои с места работы?!