Ответ на вопрос - Сажают ли в тюрьму общего режима за сбитого насмерть пешехода или только поселение?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Сажают ли в тюрьму общего режима за сбитого насмерь пешехода? Или только поселение? Не знаем стоит ли падавать на апиляцию.

Ответы на вопрос (4):

Могут и посадить. Апелляцию всегда надо писать, может быть хотя бы срок меньше дадут.

С уважением.

Сбит мой сын и меня не устраивает 4.5 года поселения и минус год за сизо.

У Вас есть такое право. Надо, конечно, знать все детали. Это преступление неосторожное. То есть, водитель не хотел смерти человека. Именно такое преступление и относится к этой категории. Суд, видимо, учел все смягчающие обстоятельства. Если не потребовали компенсацию морального вреда, то обоснуйте сумму и требуйте. Что толку, что он сидеть будет? Тем более СИЗО - это тюремный режим. Больше все равно не дадут, а деньги Вам нужны.

Добрый вечер Елена!

Исхожу из условия, что смерть наступила по неосторожности:

Согласно части 3 ст. 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.