Дерево упавшая и выдрана с корнями от ветра это считается валежником.

• г. Иваново

Дерево упавшая и выдрана с корнями от ветра это щитается валежником.

Ответы на вопрос (2):

Валежник — упавшие на землю в лесу стволы деревьев или их части: сучья, ветви, сухие и гниющие. Сломленный ветром (бурелом), навалом снега и т. п. лес.

Считается.

Удачи.

Здравствуйте. Смотря каким документом будет руководствоваться лесной инспектор и как трактовать...

3.2.61 Валежник Стволы отмерших деревьев или их части, лежащие на земле

3.2.66 Ветровал Вывал ветром деревьев с корнями. Примечание. Последствие ветровала - ветровальные деревья

"ОСТ 56-108-98. Стандарт отрасли. Лесоводство. Термины и определения" (утв. и введен в действие Приказом Рослесхоза от 03.12.1998 N 203)

17. Заготовка валежника.

При заготовке валежника осуществляется сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев (не ЦЕЛЫЕ деревья - прим. Моё), сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале.

Приказ Минприроды России от 16.07.2018 N 325 "Об утверждении Правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов"

ИМХО - целиком поваленное с корнями дерево валежником не является. Если дерево упало и при этом ствол отвалился от корней (пня), ствол разломился на части, обломались ветки, отщепилась кора, то это все будет валежник.