Как вернуть права после осуждения по статье 264 часть 5 - необходимость экзаменов или другой способ?

• г. Москва

Супруг был осужден по статье 264 часть 5. Было 2 года условно и лишение прав на 2 года. Права он не сдавал так как их потерял. Сейчас срок закончился. Как он может получить права? Ему надо сдавать экзамены в ГАИ? Или без экзаменов можно получить?

Ответы на вопрос (4):

Он заявление подавал о том, что права утерял? Если нет, то срок у него начнется только после подачи заявления.

Если он не подавал заявление об утере прав в ГАИ то у него срок лишения прав и не начался. Ст 32.7 КоАП РФ. Если сдал, то получить может после сдачи теории.

Заявление об утере прав он писал.

Да, надо будет сдавать экзамен.