Как поступить при получении судебного приказа по кредиту и подаче иска по другому кредиту без залогов и поручителей, если у заёмщика нет доходов и собственности, кроме единственной квартиры, проживающей с жен

• г. Самара

На родственника выдан судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Также подан иск о взыскании задолженности по другому кредиту. Кредиты без залогов, созаёмщиков и поручителей. У заёмщика в собственности только единственная квартира, в которой он прописан и проживает с женой. Доходов не имеет и нигде не работает по состоянию здоровья. В инвалидности отказали. Что посоветуете в данной ситуации? Банкротство - процедура очень дорогая и непосильная для него. У жены доход только пенсия. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Приказ можно отменить.

Идти и получать таки инвалидность, может даже по суду. Назначат пенсию - с нее будут взыскивать потихоньку. А еще можно попытаться отменить судебный приказ (если не пропущен срок). Тогда можно хотя бы отодвинуть взыскание. На единственное жилье (во всяком случае пока) взыскание не накладывается. Удачи.

Каков общий размер задолженности родственника по кредитам?

Здравствуйте Роман

сумма долга как бы не совсем понятна.

1. Отмените судебный приказ, это не сложно (просто не много фантазии).

2.поищете через СРО а не через конторы АУ. "скамейка запасных" поверьте у Вас в Самаре большая и ценник снизить сможете если реально этим займетесь.

3.В вашем вопросе слишком эмоций чем информации и дать дельный совет к сожалению вероятность маленькая.

Добрый день!

Вымв праве отменить судебный приказ, в порядке ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Здравствуйте!

1) либо списать через процедуру банкротства, либо гасить через службу судебных приставов.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 173 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Суммарно по двум кредитам более 700 тысяч рублей.

Можете оспорить судебный приказ. Просить рассрочку - ст.203 ГПК РФ.

Шанс отмены СП рассматривали?

Как бы не совсем понятно что хотят Ваши родственники.