Можно ли снять с пенсии 3000 рублей в случае исполнительного листа на оплату морального вреда в размере 30000 рублей?

• г. Калининград

Из другого города, где меня засудили направлен по месту моего проживания испол. Лист с требованием об оплате морального вреда в размере 30000 руб., об этом я узнал зайдя на сайт ФССП. У меня нет банковской карты, пенсию приносит почтальон - как и сколько (процентов, денег) может снять судебный пристав (пенсия 11770.63 руб.), в связи с тем, что с меня уже высчитывают 25%, по этому же делу в качестве штрафа в 10000 руб. ? - 3000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Размер удержаний может достигать 70% дохода.

Общий размер удержаний не может превышать 50% от доходов. Если после удержаний у Вас остается менее прожиточного минимума, Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении размера (%) удержаний.

Удержания могут достигать 50%. Если взыскиваются алименты, то до 75%

В случае судебный пристав вынести Постановление об удержании с пенсии более чем 25% то есть как у вас есть на сегодняшний день Рекомендую вам обратиться в суд и признать действия судебного пристава незаконным а именно несоответствующими статья 446 ГПК РФ второй части что после удержания остаётся денежная сумма менее прожиточного минимума.