Как поступить, если не удается выплатить займ и поступают угрозы обращения в полицию по статьям 159, 160, 165 и 177?

• г. Новосибирск

У меня не получается выплатить займ и мне пришла смс что будут обращаться в полицию по статьям 159 160 165 и 177? Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Пока ничего не делать.

В случае обращения - собирать доказательства, что вы не нарушали закон.

Скорее всего просто угроза, но для более точного ответа нужно больше информации.

Откажут в ВУД, если даже и подадут заявление, отправят заявителей в суд.