Страховка по ипотеке - кому выплачивается задолженность банку в случае заболевания после оформления ипотеки

• г. Барнаул

Брали ипотеку с мужем в 2017 году, я заёмщик, муж-созаемщик, страховку оплачиваем ежегодно в январе, в августе мужу дают 3 группу инвалидности по слуху, а в сентябре нашли ещё и онко, страховой ли случай? Должна ли страховая оплатить задолженность банку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Посмотрите в договоре страхования перечень страховых случаев. Обычно таким случаем бывает инвалидность первой или второй группы.