Влияет ли доход одного из членов семьи на возможность получения социальных пособий и субсидий?

• г. Новосибирск

Меня зовут Надежда. Суть вопроса следующая: моя семья (мать, отец, сестра (10 лет), я (21 год)) получаем социальную помощь как малоимущие, а также субсидию на оплату коммунальных услуг. На данный момент я учусь в вузе. Но в связи с тяжелым материальным положением я собираюсь оформить академический отпуск на 1 год и в течение этого года работать (официальное трудоустройство). Когда в следующий раз моя семья будет оформлять субсидии и пособия на младшую сестру они будут собирать справки о составе семьи и справки о доходах членов семьи. Вопрос в следующем, мой доход будет учитываться? И будет ли моя семья в таком случае иметь право на получения вышеперечисленных выплат?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы будете получать пособия в том случае если ваш доход будет меньше прожиточного минимума, тут все будет зависеть от размера зарплаты.