Какие права имеют дети наследника при прописке в приватизированной квартире, и может ли отец прописать свою жену без их согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в 3-х комнатной приватизированной квартире вместе с отцом. Отец - собственник жилья. Может ли он прописать без моего согласия свою жену? Какая часть квартиры наследуется детьми (нас трое у отца, я прописана), а какая его женой. Учитывается ли, что пай за квартиру был выплачен в момент брака с первой женой (нашей матерью). Они в разводе с 1989 года, пай выплачен в 1988 году.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать свою супругу он может, он собственник. По наследству при отсусвии завещания независимо от регистрации квартира перейдет его супруге, детям, родитетям, неокторым иждвиенцам, внукам по праву представления. Что касается доли вашей матери, то она ее видимо не выделяла - нужно уточнить - когда она уехала из этой квратиры и где сейчас..