С чего стоит начать если родственник (отец) погиб в ДТП, чтобы виновный понёс наказание?

• г. Заокский

С чего стоит начать если родственник (отец) погиб в дтп, чтобы виновный понёс наказание?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, нужно контролировать оформление результатов ДТП ДПС-никами, обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, если они не доведут это дело сами.

Потом сможете предъявить моральный и материальный ущерб к виновному, когда будет принято процессуальное решение в рамках уголовного дела и пройдет суд по ДТП.

Уважаемый посетитель сайта! Начать надо с контроля за проведением доследственной проверки по результатам ДТП. Но если вы задаете такой вопрос, то еще лучше начать с заключения соглашения с адвокатом на представление интересов в рамках УПК РФ.