Я работала 5 лет на почте. Запись в трудовой маляр 3 разряда. Подскажите пожалуйста есть ли вредный стаж.

• г. Кемерово

Я работала 5 лет на почте. Запись в трудовой маляр 3 разряда. Подскажите пожалуйста есть ли вредный стаж.

У меня такой вопрос: в трудовой книжке произведена запись-электрогазосварщик 5 разряда, вредный стаж 17 лет, общий почти 30 лет. В таком виде записи достаточно для оформления льготной пенсии или нет?

Мужу 54 года. Трудовой стаж \со службой в Армии\ 27 лет. Из них 17.5 лет работал маляром по по краске а\машин. Вопрос: имеет ли он право на досрочную пенсию по вредности, если из этих 17.5 лет в трудовой написано: маляр 1 разряда-4 г 1 месяц в 1983 г., маляр тарифный 3 разряд. Маляр по покраске в закрытом помещении. В 1987 г-Эту строку в трудовой исправили \что тот пункт недействителен\ в 97 году на РАБОТЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ НЕ НИЖЕ 3 класса, по нашей просьбе при его увольнение. Затем он проработал на этой работе 3.5 года с положенной полной записью в трудовой. Сейчас 2 года он оформлен по уходу за мной-инв 1 гр. Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Помогите пожалуйста разобраться. Я с 2007 г. работала бухгалтером в Муниципальном бюджетном учреждении по 12 разряду. В 2013 г. я устроилась на работу в Государственное бюджетное учреждение, бухгалтером 12 разряда. В трудовой книжке запись-принята бухгалтером 12 разряда. Т.к. по тарифной сетке максимальный разряд у бухгалтера-11, меня приказом от 07. 08. 2014 г. перевели на 11 разряд. Предлагают сделать запись в книжке, что я переведена на 11 разряд согласно приказу учреждения. Как правильно сделать запись, и можно вообще не менять эту запись. (Т.е. я буду числится по 11 разряду, а в трудовой книжке ничего не менять). Спасибо Вам огромное за ответ!

Работал на заводе сварщиком 3 разряда, повысил рязряд до 4-го. Получил корочки, запись в трудовую книжку внесли. В результате реорганизации мой завод был поглащен более крупным заводом. Был уволен переводом в новый завод, приняли меня также сварщиком, но 3 разряда. Рабочее место не изменилось, трудовые обязанности тоже. При переводе говорили, что якобы у меня нет записи в трудовой о повышении разряда, поэтому приняли по 3-му. Запросил копию трудовой, увидел, что запись есть о 4 разряде. Законны ли действия администрации завода? Что я могу сделать, если разряд повышать не хотят?

Как доказать что есть вредный стаж при работе на вредных производствах при записи в трудовой книжке водитель спец машин комбинат ураласбест.

Есть разница записи в трудовой газоэлектро или электрогазо сварщик и какая запись идёт во вредный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по 4 разряду электромонтером, в штатном расписании появилась вакансия 5 разряда, в трудовой книжке есть запись что работал по 6 разряду-нужно ли сдавать квалификационные экзамены?

При трудоустройстве у работника удостоверение сварщика 3 разряда, а в трудовой прописано что работал по 5 разряду (удостоверения подтверждающего 5 разряд нет). По какому разряду принимать?

Работал по вредной профессии запись в трудовой есть. В выдаче документов подтверждающих вредный стаж отказали т.к. организация объявлена банкротом, а документы административно хозяйственной деятельности в архив не были переданы. Возможно, ли восстановить через суд с помощью свидетелей и куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение