По вопросу принудительной госпитализации.

• г. Казань

По вопросу принудительной госпитализации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Опишите ситуацию в ЛС.

Спросить
Пожаловаться

Мера пресечения домашний арест. Дали направление в больницу на госпитализацию плановую. Дата очередного заседания назначена на период госпитализации. Заседание обязаны перенести? Вопрос возник в связи с тем, что госпитализация плановая, а не экстренная.

Мужчина 1981 года рождения стоял на учёте в психоневрологическом диспансере с 2017 года. Его насильно госпитализировали по решению врача в ноябре 2018 года без разрешения присутствующих родственников (родители), и сам мужчина написал заявление об отказе от госпитализации в присутствии дежурного (принимающего) врача. Мужчина социально не опасен, не агрессивен, сам себя обслуживает, проживает с родителями. Врачи мотивируют принудительную госпитализацию тем, что человеку требуется лечение. Но поскольку сын дееспособен и собственноручно написал заявление об отказе от госпитализации, то врачи имеют право (так они объяснили) задержать сына в больнице принудительно только до решения суда о насильственной госпитализации. Сыну действительно нужно лечение. Как лучше поступить: забрать заявление сына об отказе от госпитализации, и тогда получится, что госпитализация принудительная, по решению врача, и сын не протестовал против этого (получается согласен?). Или не забирать заявление об отказе от госпитализации, ждать решения суда; но суд может принять решение о принудительной госпитализации сына не смотря на заявление сына об отказе от госпитализации. Как правильно (лучше) поступить в данной ситуации? Спасибо.

Является ли переписка в социальной сети основанием для принудительной госпитализации в психиатрическую больницу? Совершеннолетняя дееспособная девушка написала своей маме что хочет покончить с собой мама вызвала бригаду и её принудительно отправили на лечение.

На какое время (срок) по закону могут положить больного в психоневралогическую больницу, если он (больной) написал заявление об отказе от принудительной госпитализации, но суд поддержал решение больницы (врачей) о госпитализации больного и принял решение о принудительной госпитализации? Больной социально не опасен, проживает с родителями. Спасибо.

Суд на котором я присутствовал постановил решение о принудительной госпитализации меня в психбольницу. По закону прекратить принудительное лечение может так же только суд. Меня отпустили через 1.5 месяца,

но на каких основаниях и был ли по поводу прекращение принудительного лечения такой же суд?

Имеется ли срок давности о принудительной госпитализации в психбольницу.

Как можно отказаться от принудительной госпитализации по судебному решению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение