Как делается доверенность на автомобиль если он принадлежит моему брату.

• г. Набережные Челны

Как делается довереность на автомобиль если он пренадлежит моему брату.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

В простой письменной форме.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня умер брат. В браке куплен автомобиль, но оформлен на сноху. Могут ли родители подать на наследство данного автомобиля. Ведь по закону пол автомобиля принадлежит моему брату? Сноха лишена водительских прав за пьянку.

Могу ли я написать генеральную доверенность на автомобиль моему брату, без присутствия брата? Есть копия паспорта брата и копии документов на автомобиль, ПТС и СТС, не заверенные нотариусом.

Чем отличается оформление страховки на перегон автомобиля, если автомобиль принадлежит юридическому лицу? Делается она на период перегона или на больший срок? Отличается ли по стоимость от страхование автомобиля, зарегистрированному на физ лицо?

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Я хочу узнать какая часть доли принадлежит моему брату.? мама умерла и остались я папа и брат. Папа дал свою долю в пользу меня и написал дарственное на меня/ а какая доля брата? И ск-ко метров площади принадлежит брату?

Моими родителями был преобретен автомобиль. Автомобиль по-документам принадлежит моему супругу, родители ездили по доверенности, с правом перепродажи. После смерти моего отца, мой супруг сделал такую доверенность на моего брата. Когда мы приняли решение о продажи машины, чтобы отдать деньги маме, то брат в тайне от всех, переоформил ее на себя, сменил номера. Можно ли рассторгнуть такую сделку? Чтобы автомобиль вернулся к моему мужу, и в дальнейшем ее перепродажа, все средства чтобы отдать маме, так как машина покупалась на деньги моих родителей. Брат просто присвоил ее себе.

Моему отцу в наследство досталась квартира доля в которой принадлежит его брату (1/4 брата). В 2018 брат умирает. Могут ли дети брата претендовать на эту долю. Или собственником становится мой отец? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему папе брат оформил генеральную доверенность на автомобиль, через некоторое время брат погиб, а генеральную доверенность похитила старшая сестра. Можно ли как то восстановить генеральную доверенность? Спасибо.

Я гражданка Украины, оформила временный ввоз автомобиля сроком на один год до 15.03 2023., но доверенность закончила срок действия 2 августа 2022 года. Автомобиль принадлежит моему сыну, он проживает на территории Рф, у него Вид на жительство. На территорию Украины выехать и оформит новую доверенность нет возможности в связи с военными действиями. Могу ли я передвигаться на этом автомобиле и как правильно написать решить этот вопрос?!

Мой отец сделал доверенность, где прописано что он уполномачивает меня, подарить моему брату дом и жилой участок, который принадлежит моему отцу на праве собственности. Отец умер, мой брат оформил дом на себя, но продавать его не собирается, как было оговорено ранее. Что он его продает и деньги делим поровну. Можно ли оспорить эту доверенность? И что нужно для этого. Документов никаких у меня нет, все у брата и он со мной не общается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение