Отмена судебного приказа и взыскание суммы - что делать с решением суда?

• г. Барнаул

По делу... от 17.07.2018 г. было определение "отменить судебный приказ, вынесенный 19.03.2018 г." - отменили (но я постановление не взяла, (а взяла позже), банк подал в суд и суд вынес 29.03.2019 г. решение взыскать сумму (исполнительного листа мне не выдавали ни на работе и не почтой нету), 05.08.2019 г. на сайт ФССП поставили долг, я принесла приставам определение от 17.07.2018 г. и приставы отменили исполнительное производство (с сайта удалили долг). Подскажите, а вот что с решением суда? Что нужно написать судье, об отмене решения (или ничего не надо делать, банк опять может возобновить или нет)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Насколько я вас понял, у вас было исполнительное производство по судебному приказу? Вы его прежде отменили, поэтому было окончено исполнительное производство.

Сейчас у вас имеется решение суда, которое, в зависимости от того было очным или заочным, можно попробовать отменить. Очное отменить не получится, следовательно сделать ничего не сможете, если появится задолженность у приставов.

Заочное решение, в зависимости от даты получения Вами его, можно отменить.

На решение суда необходимо подавать апелляционную жалобу, поскольку решение было вынесено 29.03.2019, срок на обжалование истёк. Если у Вас нет уважительных причин, по которым Вы пропустили срок для обжалования, сделать уже ничего нельзя. Если есть причины, попробуйте направить в суд апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.