Нужно написать заявление об оскорблении и угрозах моему ребенку (15 лет) от местного жителя (пенсионер)

• г. Курган

Нужно написать заявление об оскорблении и угрозах моему ребенку (15 лет) от местного жителя (пенсионер)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уточните вопрос: Вы хотите подать гражданский иск о защите чести и достоинства, или привлечь виновника к уголовной ответственности?

Вы можете подать заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности за оскорбление и (или) обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда за нарушение нематериального блага на доброе имя, честь и достоинство.