Могут ли сотрудники МЧС встать в очередь на служебное жилье, если у супруга уже есть жилье в том же городе?

• г. Иваново

Я сотрудник мчс. Могу ли я встать в очередь на предоставление служебного жилья, если у супруги есть дом в том же городе, где я и работаю. Так же если она откажется от своего жилья и переоформит его на другого человека, возможно ли встать на очередь для получения служебного жилья. Именно служебного, не единовременной выплаты. Не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Если жена продаст-= только через пять лет.

Не, не получится, конечно же.