Можно ли предоставит земельный участок с кадастровым номером (но без межевания) на аукционе для ИЖС.

• г. Москва

Можно ли предоставит земельный участок с кадастровым номером (но без межевания) на аукционе для ИЖС.

Ответы на вопрос (2):

Должно быть оформлено право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя.

До проведения аукциона администрация должна (ч. 3 ст. 39.11 ЗК РФ):

3. Образование земельного участка для его продажи или предоставления в аренду путем проведения аукциона по инициативе органа государственной власти или органа местного самоуправления и подготовка к проведению аукциона осуществляются в следующем порядке:

1) подготовка и утверждение уполномоченным органом схемы расположения земельного участка в случае, если такой земельный участок предстоит образовать и отсутствует утвержденный проект межевания территории;

2) обеспечение уполномоченным органом выполнения в отношении земельного участка, образование которого предусмотрено проектом межевания территории или схемой расположения земельного участка, в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таком земельном участке (далее — кадастровые работы); (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

3) осуществление на основании заявления уполномоченного органа государственного кадастрового учета земельного участка, а также государственной регистрации прав на него, за исключением случаев образования земельного участка из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена; КонсультантПлюс: примечание. С 1 января 2019 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ в подпункт 4 пункта 3 статьи 39.11 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции. 4) получение технических условий подключения (технологического присоединения) объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, за исключением случаев, если в соответствии с разрешенным использованием земельного участка не предусматривается возможность строительства зданий, сооружений, и случаев проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории или ведения дачного хозяйства;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Заказали выписку из росреестра, (покупаемых земельный участок ижс).

В особых отметках запись-"Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) автодорога, (далее номер кадастровый)"

Заказали выписку из росреестра, (покупаемых земельный участок ижс).

В особых отметках запись-"Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) автодорога, (далее номер кадастровый)"

Что означает данная отметка?

Могут ли местная власть выставить земельный участок под ИЖС на аукцион, если не межевания. Участок в собственности, есть кадастровый номер.

На крупном дорожно-строительном предприятии в 2009 году было произведено межевание. Согласно плану межевания, выделено 12 межевых участков. На этом плане один из участков

размером 347 кв. метров, зарегистрированный при межевании кадастровым номером, имеет кроме здания, ещё и открытый земельный участок. Предприятие не желает отдавать вышеуказанный земельный участок. Однако покупатель, пользуясь межевым планом 2009 года, где один кадастровый номер присвоен и зданию и земельному участку, приобрел и здание и земельный участок.

ВОПРОС:

Какие документы необходимо предоставить и куда для невозможности покупателю приобрести открытый земельный участок.

СПАСИБО!

Аренда участка у государства участок с кадастровым номером вопрос после шести лет аренды появился второй кадастровый номер но с пометкой без межевания как возможно два кадастровых номера на один участок притом принадлежащим государству.

Можно ли поставить на кадастровый учет садовый дом, если не проведено межевание земельного участка, но при этом имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок с кадастровым номером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступаю в наследство на земельный участок с частью дома, находящийся раннее в собственности у моего покойного брата с 2003 года. Запросила кадастровый паспорт на земельный участок и паспорт на часть дома. В выданных мне на руки кадастровых паспортах ошибки. Под моим кадастровым номером на кадастровом учете совсем не мой участок (площадь, план участка, расположение на местности). Писала заявление об устранении ошибки начальнику территориального отдела ФГБУ, получила ответ, что мне надо делать межевание. Как же я могу делать межевание, если под моим кадастровым номером уже стоит на учете в ГКН другой участок? Куда обращаться? Кто должен исправить ошибку?

Вопрос по кадастровым паспортам, БТИ по договору обязано предоставить 3 кадастровых паспорта на земельный участок. Было представлено 2 кадастровых паспорта от одной даты и с одним номером, а третий - другой датой и др номером. На что можно сослаться, если руководитель хочет, чтобы все кадастровые паспорта были от одной даты и одного номера.

Можно ли продать земельный участок в РБ, приобретённый с аукциона (аукцион состоялся - т.е. было более 2 х человек на аукционе), участок находится в частном владении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение