Скрытые повреждения после заключения соглашения о возмещении ущерба - возможность подачи в суд

• г. Липецк

Между мной и УК заключено соглашение о возмещение материального ущерба причиненного залитием. После заключения соглашения выявились скрытые повреждения внутренней отделки квартиры. Можно ли подать в суд на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можно, но начинать нужно с досудебной претензии УК.

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

В данном случае у Вас речь идет об иске в суд о возмещении Вам вреда, причиненного УК вашему имуществу в результате залива вашей квартиры водой (пункт 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина).

Если у Вас есть все необходимые доказательства для такого иска, то Вы вправе его подать в суд на основании статей 3, 131 ГПК РФ.

Удачи Вам.

А какими нормами права это предусмотрено?

Что именно? Досудебная претензия? Договором управления многоквартирным домом.

Смотря как оформили соглашение. Возможно уже не получится.