Как оформить пособия на ребенка без справок о доходах от мужа - история проблемы и поиск решения

• г. Уфа

Моя сестренка вышла замуж в Башкортостане, и с мужем уехали в Владикавказ. Он там служит по контракту. Родила ребенка. По семейным обстаятельставам уехала с ребенком обратно в Башкортостан. Ребенку было 1 месяц. Сейчас 3 месяца. Муж ей не присылает справку о доходах, о том что он не получает пособие до 1,5 лет. Без справок от него она не может оформить пособия на ребенка. Готова подать на развод, но это займет 2 месяца, не успеет подать на пособия. Подскажите, как ей быть? По хорошеиу муж не понимает, ей очень нужны эти пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здесь только один выход - самой обратиться в воинскую часть, где служит муж, адрес и телефон воинской части нужно поискать в инете, нужно знать номер части.