Уточнение условий взыскания долга по кредитной карте - почему банк требует дополнительную сумму после оплаты, указанной в письме от судьи?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло письмо о взыскании долга по кредитной карте от мирового судьи 10200 руб. я оплатила и через неделю приехали из банка и начали просить ещё 60000 или делать у них в банке рефенансирование. Это вообще как? Почему судья заявил одну сумму а банк требует ещё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы уверены что это были сотрудники банка? Возможно это были мошенники. Такие требования не законы да и тем более сотрудники банка на адрес должника не выезжают. Сообщите об этом в полицию.

я оплатила и через неделю приехали из банка и начали просить ещё 60000

Ну это нормально!

Если Вы безропотно заплатили 10200 рублей, значит и 60 000 Вам по силам.

Да и 120 000, возможно, вытяните. Чем плохо?

Банк специально так делает, они могут заявить меньше, чтобы вы оплатили, восстановили им сроки давности, а потом они начинают требовать всю сумму с процентам, неустойками, нужно было приказ сразу отменять и не платить, сразу к юристам идти. А не радоваться, что меньше просят взыскать, оставшуюся часть за другой период они тоже теперь через суд смогут отдельно взыскать. По судебным делам, прежде чем, что-то делать нужно с юристами разговаривать, после того как наделали уже делов и все испортили, поздно что-то делать.