Невозможность вернуть машину из сервиса и проблемы с владельцем стоянки - что делать?

• г. Красноярск

Поставил машину в сервис. Машину сделали и без моего ведома поставили на стоянку. Я попал в больницу и потерял работу. Позвонил человеку который делал машину, попытался с ним договориться чтобы быстрей забрать машину со стоянки (во избежании лишних издержек), а после работать и отдавать плату за ремонт автомобиля, но ремонт к отказался. Тогда я приехал с документами на стоянку, но стоянщик машину не отдаёт говорит: Сначала за ремонт отдай деньги, потом за стоянку, только потом отдам тебе машину. Могу ли я с документами забрать свою машину, учитывая что я её туда не ставил?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, позвоните в полицию если не отдают и сообщите, что ваше т/с незаконно удерживают. Однако вы должны оплатить ремонт и при необходимости оплатить парковку, и в случае неоплаты ремонта и стоянки вашей т/с организация будет вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Машина на стоянке оказалась, по вашей причине, т.к. вы ее не забирали, болезнь это или другой форс-мажор это уже мало кого интересует, услуга вам была оказана, вы должны теперь свои обязательства выполнить перед автосервисом.