Возможные последствия и спор с газовиками из-за нарушения с водосточным желобом на газовой трубе

• г. Ставрополь

Прошу помочь с советом. У нас на газовой трубе больше 20 лет лежит маленький водосточный желоб, газовики при обходе улицы увидели нарушение, оставили квиток с телефоном. Позвонив им сейчас, мне назначили на завтра встречу у меня дома для разъяснения чего то.. . Могут ли они меня за это оштрафовать? И можно ли с ними начать спор? Благодарю вас..

Ответы на вопрос (2):

Могут или не могут, это из разряда гадания на кофейной гуще. Для начала нужно явиться, а потом действовать по обстоятельствам.

Добрый день, Есть стандарты и нормативы СНиП 2.04.08-87 СНиП 31-02, которым утвержден пошаговый регламент газификации и нормы газификации жилого дома. Вероятно будут выяснять, кто разместил водосточный желоб на их трубе, чтобы найти виновных.

Появится предписание для устранения нарушения. Если выяснится, что Вы здесь ни при чем, тогда дальше будут искать за чей счет устранять нарушение. Если решение газовиков посчитаете незаконным, тогда нужно обращаться в суд.