Исполнительный лист на алименты и задолженность - возможно ли уменьшить платежи?

• г. Долгопрудный

Через 15 лет на предприятие приходит исполнительный лист на уплату алиментов 25% и взыскание задолженности за 3 года 45% из заработка на ребенка инвалида от которого я отказалась в роддоме. Ребенок находится в специализированном детском доме. Но у меня еще двое несовершеннолетних детей на иждивении. Зарплата моя 50000 руб. После уплаты 70% от зарплаты остается 15000 руб. на троих человек. Можно ли уменьшить задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Да, вы можете обратиться в суд с иском о снижении размера и порядка взыскания, согласно ст.ст. 114 и/или 119 СК РФ, и ст. 203 ГПК РФ.