Как заставить паспортный стол выполнить решение суда и снять человека с регистрационного учета?

• г. Москва

Судом утверждено мировое соглашение, согласно которому истец отказывается от материальных требований, а ответчик обязуется сняться с регистрационного учета. Истец свои обязательства выполнил, а ответчик с учета сниматься не собирается. Мной получен исполнительный лист, в котором записано: "Суд решил снять такого-то такого-то с регистрационного учета по адресу...". Паспортный стол снимать с учета отказался, ничем не мотивировав. Отдала исполнительный лист приставу. Что можно предпринять в дальнейшем чтобы все-таки снять человека с учета? Как обязать паспортный стол? Насколько перспективно такое дело? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сделали. Данное лицо будет снято с регистрационного учета по требованию судебного пристава. Органы и организации не имеют права уклоняться от решения суда. С уважением,