Законность посещения учебного учреждения, если диагноз точно не установлен

Скажите пожалуйста, если диагноз туберкулеза не установлен, но проводится лечение в диагностическом центре по обследованию этого заболевания, можно ли посещать учебное заведение? Законно ли это?

вопрос №16334107

Добрый день! Пока не установлен диагноз (его форма - открытая или закрытая) человека нельзя изолировать и запретить посещать общественные места в том числе и учебные заведения. Нередки случае когда врач делает ошибочные выводы относительно показателей реакции Манту и сразу отправляет ребёнка в тубдиспансер одновременно ставя его на учёт по этому заболеванию. Так что вначале надо получить окончательный диагноз и только после этого делать какие то выводы.

Врач должен решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X