Возможна ли ликвидация ООО директором, без согласия учредителя?

• г. Волгоград

Возможна ли ликвидация ООО директором, без согласия учредителя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, решение о ликвидации принимается общим собранием или единолично участником общества.

В определенных случаях установленных ФЗ..Об ООО.. директор Обязан это сделать.