Студентка-многодетная мать без средств к жизни нуждается в помощи после прорыва центральной трубы

• г. Кемерово

У меня случилась беда, прорвало центральную трубу и стояк который относится к моему дому. Я вызвала водоканал, они приехали и сказали что делать нужно самим, дали номер частного лица. Он приехал и сказал что это все будет стоить в районе 50-60 тысяч рублей. К этой трубе относится всего два дома (т. е. мой дом и соседский) В итоге на два дома получается по 25 тысяч рублей, плюс ко всему нужно поменять стояк это еще плюс 5-10 тысяч рублей. В общей сложности мне нужно будет отдать + - 35 тысяч рублей. Так как скоро зима, эту трубу прорвало на проезжей части, водоканал предупредил, если мы до снега не сделаем эту трубу, то они нам ее обрежут и поставят заглушку. Соседи тоже каждый день говорят что сами сделают и нас отрежут. Я многодетная, малоимущая, трое несовершеннолетних детей. Дети воспитываются в не полной семье. Возвраст 6 лет, 3 года, 2 года. С мужем я разведена, алименты выплачивает добровольно. Мой доход составляет всего 30 тысяч рублей, сама я студентка, не работаю, так так нахожусь в академическом отпуске, за третьим ребенком. Если я отдам последние деньги то на что мы будем жить. 1 ребенок первоклассник, второй ребенок ходит в садик, третий ребенок со мной дома. Как я писала выше что я студентка, круглая сирота. Родственников нет, вообще. Прошу вас о помощи, ведь скоро зима и ни дай бог эту воду нам отключат, и мы будем без воды. Взять мне такие деньги не где и не у кого. Куда мне идти и что делать? В администрации города никак не реагируют на мои обращения, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, рекомендую вам подать письменное заявление в водоканал о замене трубы. По результатам письменного ответа вы уже и будите принимать решение.