Студентка-многодетная мать без средств к жизни нуждается в помощи после прорыва центральной трубы

• г. Кемерово

У меня случилась беда, прорвало центральную трубу и стояк который относится к моему дому. Я вызвала водоканал, они приехали и сказали что делать нужно самим, дали номер частного лица. Он приехал и сказал что это все будет стоить в районе 50-60 тысяч рублей. К этой трубе относится всего два дома (т. е. мой дом и соседский) В итоге на два дома получается по 25 тысяч рублей, плюс ко всему нужно поменять стояк это еще плюс 5-10 тысяч рублей. В общей сложности мне нужно будет отдать + - 35 тысяч рублей. Так как скоро зима, эту трубу прорвало на проезжей части, водоканал предупредил, если мы до снега не сделаем эту трубу, то они нам ее обрежут и поставят заглушку. Соседи тоже каждый день говорят что сами сделают и нас отрежут. Я многодетная, малоимущая, трое несовершеннолетних детей. Дети воспитываются в не полной семье. Возвраст 6 лет, 3 года, 2 года. С мужем я разведена, алименты выплачивает добровольно. Мой доход составляет всего 30 тысяч рублей, сама я студентка, не работаю, так так нахожусь в академическом отпуске, за третьим ребенком. Если я отдам последние деньги то на что мы будем жить. 1 ребенок первоклассник, второй ребенок ходит в садик, третий ребенок со мной дома. Как я писала выше что я студентка, круглая сирота. Родственников нет, вообще. Прошу вас о помощи, ведь скоро зима и ни дай бог эту воду нам отключат, и мы будем без воды. Взять мне такие деньги не где и не у кого. Куда мне идти и что делать? В администрации города никак не реагируют на мои обращения, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, рекомендую вам подать письменное заявление в водоканал о замене трубы. По результатам письменного ответа вы уже и будите принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

Мы сидим на одной линии по водопровода 3 дома, одна труба прорвалась. Труба это соседа! Сегодня приходил водоканал и сказал, что мы все три дома должны ченить эту трубу, хотя труба соседа! Если мы ее не отремонтируем, то будем за это платить! Вопрос; кто должен ченить трубу? И законно всем нам платить штраф, за неисправность соседской трубы?

Мы живём в селе в частном доме. В дом перестала поступать вода, так как прорвало центральную трубу водоснабжения. Водоканал приехали выкапали яму, центральную трубу нашли, а отвод трубы к дому нет. Теперь они заявляют, что мы должны на центральной улице выложить колодец, так как старый находится во дворе, а это сейчас нельзя. И только потом они будут делать новую врезку. Правильно ли это?

На нашей улице (частный сектор), у год назад прорвало трубу. Приехали из водоканала отрезали трубу и поставили переходник с 60 ой трубы на 25. в этом году они приехали снова в связи с нашими частыми жалобами на отсутствие напора либо на отсутствие воды (когда я открываю воду у соседей она перестает идти совсем), сказали что будут прокладывать новую центральную трубу. Оплатить сказали нужно будет врезку. От центральной трубы к своему дому каждый прокладывает себе новую трубу сам (мы это сделали). Теперь они требуют чтобы мы оплатили услуги экскаватора, стоимость центральной трубы и требуют чтоб мы закупали материал на установку новых колодцев по центральной улице. Скажите имеет ли право водоканал брать деньги на это.

Летний водопровод собран полностью мной. Это почти 60 метров труб из того что было и часть трубы куплено мной. Водоканал сделал мне врезку в общую трубу. Соседка самовольно разрезала мою пластиковую трубу и подсоединилась. Трубы идут по улице, часть трубы мимо её дома. Что делать, как её отсоединить законно. В Водоканале говорят мои трубы решайте сами...

Нас затопил сосед сверху туалет. Сказал, что у него все сухо, поэтому мы вызвали сантехника, чтобы поменять свою канализ. Трубу (ПОДУМАЛИ значит ОНА ПРОТЕКАЕТ МЕЖДУ ПОТОЛКОМ). Сантехник уже начал ломать потолок, и увидел, что труба сухая, и это течет у соседа сверху труба с холодн. Водой (вода капает сверху чистая и не пахнет). Поднимались к соседу никого не было дома. Потом ему позвонили и сказали что надо поменять трубу с холодн. Водой. Прошла неделя вода так и течет с потолка. Соседу позвонили и он сказал что собирается поменять канал. Трубу с соседом выше и с нами (наш сантехник сказал что у нас хорошая труба и мы не собираемся менять), остальные он поменял на пластик. И как говорит-у него все там хорошо и сухо (хотя закрыты трубы). Но ведь может протекать даже сделанная труба? И он не хочет открывать все трубы, говорит мы будем ему делать ремонт. Что делать в этой ситуации. Какие документы подавать в суд, если сосед так и не сделает свои трубы. И какие документы надо подавать на ущерб.

Нужна помощь, Зимой прорвало трубу водопровода, приехали из водоснабжающей компании, поставили заглушку и уехали. Восстановить трубу не можем так как она проходит по территории самозахвата а соседи ограничивают доступ к участку и к трубе.. Мотивируя это тем что они собираются переводить участок в собственность.. Водоканал отказывается делать ремонтные работы.. С кого требовать ремонта трубы?

День. Живу в частном секторе, в колодце прорвало трубу, в итоге подмыло часть грунта на улице, приехала аварийка, сказали что это труба от вашего дома, мы ни чего делать не будем, чините за свой счёт, так же перекрыли воду к дому, теперь без воды мой дом, у меня 2 маленьких ребёнка, законны их действия? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом в селе, вода в дом проведена. Сейчас на этой трубе порыв. Труба железная. Приехал водоканал сказали что будут менять трубу на пластиковую. И указали что стоимость за 1 метр 1000 руб. Должна ли я платить им за замену трубы?

У меня частный участок в городе. Нам меняют центральную магистраль местный водоканал.

Просят нас (жильцов) купить бетонные колодцы для разводки труб. И еще в водоканале сказали что вводить трубу в дом должны сами владельцы участков. Счетчик воды находится в подвале моего дома.

Законно ли это?

10 лет назад я купила часть дома в общей долевой собственности. Коммуникации также были общими, и моя водопроводная труба шла через комнаты не принадлежащей мне половины и выходила на моей кухне. Позже я прошу разрешения вынести трубу из дома и подключить ее к трубе же соседей, которая идет от колодца водоканала к их дому. Получив устное согласие я обращаюсь в водоканал за техническими условиями. Ставлю на трубе соседей колодец и водоканал подключает к их трубе мою. Через какое-то время я выхожу из общей долевой собственности. Затем сношу свою половину дома и строю на этом месте новый отдельный дом. А 19 мая собственник другой оставшейся половины говорит мне, чтобы я до 1 августа отрезала свою водопроводную трубу от ее трубы. Что ее труба-ее собственность и стоит на ее обеспечении и у нее есть договор с водоканалом на подключчение. Что ни общей долевой собственности, ни моей старой половины дома уже нет. И что она не хочет содержать на своей трубе мой новый двухэтажный дом. И что мне нужно подключаться к центральной магистрали водоканала. Права ли она? Нарушает ли она мои права, ведь я покупала дом с водой и мое подключение законно. И что в этом случае делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение