Срок перевода налогового вычета за покупку имущества на счет налогоплательщика - что говорит закон?

• г. Красноярск

Налоговый вычет за покупку имущества. В течении какого времени его должны перевести на счёт налогоплательщика? Везде пишут по разному. Вчера прочитала, что по статье 78 нк РФ в течении месяца, где-то пишут в течении 4. Так как же на самом деле верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после предоставления налоговой декларации Инспекция проводит камеральную проверку не более 3 месяцев, после завершения проверки и при условии представления вами заявления о возврате налога, Инспекция в течении месяца производит возврат налога на ваш счет, т. е. максимальный срок возврата налога не более 4 месяцев. Но это при условии что с документами все в порядке и вы все правильно заполнили.