Возможно ли оформить право собственности на участок, имея кадастровый номер и бумагу о выделении, но без свидетельства о праве собственности?

• г. Краснодар

Есть кадастровый номер участка, так же бумага о выделении этого участка на моего умершего отца. Но свидетельство оправе собственности он не получал. Могу ли я вступить в наследство и оформить право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, как выглядит документ о выделе участка. По общим правилам, если участок не был оформлен в собственность, вступить в наследство на него нельзя.

Если есть постановление о выделении з/у покойному, то в судебном порядке можно признать на него право собственности.